Отчёт о деятельности попечительского совета

Отчёт о деятельности попечительского совета за 2023  год.

В 2023  году попечительский совет учреждения  насчитывал 14 представителей. Деятельность попечительского совета  строилась в соответствии с годовым планом работы. За год было проведено 3 общих собрания попечителей с участием заведующего, заместителя заведующего по хозяйственной работе.

Работа попечительского совета была организована в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, Уставом учреждения образования и иными правовыми актами. Основная задача попечительского совета – оказание содействия в обеспечении деятельности и развития учреждения путём определения направлений, форм, размеров и порядка использования денежных средств попечительского совета.

Финансовые средства попечительского совета формировались по принципу добровольной помощи родителей, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования и использовались по целевому назначению по согласованию с заведующим, в соответствии с решением попечительского совета на укрепление материально-технической базы:  проведение косметического ремонта отдельных помещений, капитального ремонта раздевалки группы №13,  спальни группы №6, группы №7,13,14, замена линолеума в группах №7, 13,14, приобретение ролл-штор для групп №6,7,13,14, закупку моющих, чистящих, дезинфицирующих средств для  нужд групп, хозтоваров.

Для оплаты счетов в бухгалтерию предоставлялись выписки из протоколов общих собраний попечительского совета с подробным указанием товаров и услуг, счёт-фактуры, товарные накладные, акты выполненных работ.

Председателем попечительского совета предоставлен ежегодный отчёт о деятельности и использовании денежных средств на общем собрании попечителей с предъявлением копий соответствующих платежных документов.